KULTUR IM ZENTRUM
VON RAPPERSWIL-JONA

Programm im Herbst Fabriktheater

Herbst 2020

Herbst 2020

Veranstaltungsprogramm

Programm bis zum Sommer

Fabriktheater

@home

@home

Heimwee

Sonntag, 23. August 2020, 11.00 Uhr

Kunst(Zeug)Haus

Eröffnung: Poczet

Eröffnung: Poczet

Einzelausstellung von Karol Radziszewski

Freitag, 28. August,
19.30 Uhr

Fabriktheater

Freitags in der Fabrik

Freitags in der Fabrik

Stadttalk

Samstag, 12. September 2020
16.00 Uhr

Fabriktheater

Ort für Wort – Open Mic

Ort für Wort – Open Mic

Bühne für regionale Literatur

Samstag, 12. September 2020
19.30 Uhr

Fabriktheater

Ort für Wort – Moderierte Lesung

Ort für Wort – Moderierte Lesung

Bühne für regionale Literatur

Mittwoch, 16. Sept
14 - 16 Uhr

Ausstellungsraum

KinderKunstLabor

KinderKunstLabor

Werkstatt für Kinder ab 5

Samstag, 19. September 2020,
ab 17.00 Uhr

*ALTEFABRIK

Kulturnacht

Kulturnacht

DIS - Tanz

Dienstag, 22. September
19.30 Uhr

Fabriktheater

Eusi Gmeind

Eusi Gmeind

Impro-Theater

Donnerstag, 15. Oktober
19.30 Uhr

Fabriktheater

Usama Al Shahmani

Usama Al Shahmani

Lesung & Gespräch

Freitag, 23. Oktober,
19.30 Uhr

Fabriktheater

Freitags in der Fabrik

Freitags in der Fabrik

Stadttalk

24. Oktober
19.30 Uhr

Fabriktheater

Milonga-Oper / Odysseus und Nausikaa

Milonga-Oper / Odysseus und Nausikaa

Konzert

Freitag, 6. November 2020

Ausstellungsraum

*DESIGNPREIS 20/21 – Eröffnung

*DESIGNPREIS 20/21 – Eröffnung

Ausstellung

Mittwoch, 11. November
15.30 Uhr

Fabriktheater

Billy & Benno – Fasnacht ist cool!

Billy & Benno – Fasnacht ist cool!

Kinderkonzert

Sonntag, 15. November,
17.30 Uhr

Fabriktheater

Ikarus – Mosaismic

Ikarus – Mosaismic

Konzert

Sonntag, 22. November 2020,
14.00 Uhr

Fabriktheater

Gabriele Richter / Sandra Bregenzer

Gabriele Richter / Sandra Bregenzer

Märchen

Freitag, 4. Dezember
20.00 Uhr

Fabriktheater

Simon Enzler – I

Simon Enzler – I

Kabarett

Samstag, 5. Dezember
20.00 Uhr

Fabriktheater

Simon Enzler – II

Simon Enzler – II

Kabarett

Sonntag, 6. Dezember,
17.30 Uhr

Fabriktheater

Musique en route – Maminka

Musique en route – Maminka

Konzert

Donnerstag, 14. Januar,
19.30 Uhr

Fabriktheater

Not Interesting

Not Interesting

Schauspiel

Sonntag, 17. Januar,
17.30 Uhr

Fabriktheater

Töbi Tobler – TOPF

Töbi Tobler – TOPF

Konzert

Donnerstag, 21. Januar
19.30 Uhr

Fabriktheater

Arno Camenisch

Arno Camenisch

Konzertante Lesung

Sonntag, 24. Januar
11.00 Uhr

Fabriktheater

Die Schlange Crictor und die drei Räuber

Die Schlange Crictor und die drei Räuber

Familienkonzert

Freitag, 5. März,
19.30 Uhr

Fabriktheater

Freitags in der Fabrik

Freitags in der Fabrik

Stadttalk

Sonntag, 7. März
17.30 Uhr

Fabriktheater

Willi Valotti – Item Quartett

Willi Valotti – Item Quartett

Konzert

Proberaum für Ayumi Kato

Fabriktheater

Fabriktheater im Shutdown I

Fabriktheater im Shutdown I

Herzliche Gratulation zum Studienpreis Tanz des Migros Kulturprozent !

Proberaum für Anne Gisler

Fabriktheater

Fabriktheater im Shutdown II

Fabriktheater im Shutdown II

Proberaum für Anne Gisler

Fabriktheater

Fabriktheater im Shutdown III

Fabriktheater im Shutdown III

Proberaum für Knuts Koffer

Fabriktheater

Fabriktheater im Shutdown IV

Fabriktheater im Shutdown IV